вторник, 25 января 2011 г.

Анастасия Михаэли - юридическому советнику правительства: «Отдать под суд Ханин Зуаби!»


фото: НДИ
НДИ Вследствие публикации выводов комиссии Тиркеля депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Анастасия Михаэли направила юридическому советнику правительства Йегуде Вайнштейну письмо с требованием начать уголовное расследование в отношении депутата Ханин Зуаби, которая приняла активное участие в антиизраильской провокации на корабле «Мави Мармара».

В своем обращении парламентарий указывает на тот факт, что Ханин Зуаби активно участвовала в антиизраильской акции, защищала террористов в СМИ, согласовывала и направляла действия боевиков, находясь на флагмане флотилии, а также лично пыталась оказать сопротивление солдатам ЦАХАЛа, что подтверждено свидетельскими показаниями самих военнослужащих и зафиксировано на представленных комиссии видеозаписях.

По словам Анастасии Михаэли, заключение комиссии  Тиркеля дает законные основания в возбуждении уголовного дела и обязывает серьезно подойти к решению проблемы народных избранников, наделенных значительными полномочиями, в том числе и в судьбоносных для Израиля вопросах, но на практике действующих против  государства, солидаризируясь с его врагами.

«Ханин Зуаби прекрасно знала, что рядом с ней на корабле «Мави Мармара» находятся вооруженные боевики, намеревающиеся напасть на израильских солдат. Нет необходимости объяснять, насколько опасна и нестерпима ситуация, когда народный избранник вступает в заговор с врагами своего государства, принимает участие во враждебной деятельности, включая планирование и информационное прикрытие. Следует отметить, что нет никакой разницы между террористом, держащим в руках оружие,  атакующим военнослужащих ЦАХАЛа, и террористом, стоящим у него за спиной, поощряющим и поддерживающим его действия», - подчеркивает Анастасия Михаэли.

«Основываясь на выявленных фактах, я прошу Вас дать указание полиции о возбуждении уголовного дела против Зуаби по подозрению в совершении преступлений, нанесших ущерб Государству Израиль. Необходимо  провести тщательное расследование связей и деятельности Ханин Зуаби и других израильских граждан, принимавших участие в провокации, по всей видимости, организованной Ираном, Сирией или ХАМАСом», - пишет парламентарий.

Комментариев нет: