среда, 12 января 2011 г.

Моше Маталон: «Мейталь Аронсон предали дважды: первый раз – убийца, второй раз – Верховный суд!»

Моше Маталон
фото: Михаил Фейгин
НДИ Депутат Кнессета Моше Маталон (НДИ) подверг резкой критике решение Верховного суда, который значительно смягчил приговор Шаю Симону за совершенную аварию со смертельным исходом и побег с места преступления (погибла Мейталь Аронсон, а ее подруга Мали Язди была тяжело ранена). Кроме того, смягчен приговор и приятелю осужденного - Шалому Ямини: он находился рядом с водителем и не оказал помощи пострадавшим.

Как известно, Маталон  выступил с новой законодательной  инициативой, согласно которой наказание  водителям, совершившим аварию и  сбежавшим с места преступления, должно быть увеличено с девяти до двадцати лет лишения свободы.

- Мейталь Аронсон предали дважды: первый раз – убийца, второй раз – Верховный суд!»

На мой взгляд, вынесенный приговор можно считать  «черным днем» всей правовой системы. Вместо того, чтобы признать решение  окружного суда, справедливо покаравшего  преступников, Верховный суд постарался раскрутить «колесо правосудия» в обратную сторону. Я надеюсь, что мой законопроект, который уже прошел первое чтение, восстановит справедливость и введет в действие новые стандарты для правовой системы. Они должны не только защищать пострадавших, но и сурово карать тех, кто бросил их на дороге, спасаясь бегством и не оказав помощи! – заявил Моше Маталон.

Комментариев нет: