четверг, 27 января 2011 г.

Хамед Амар: «Преимущество в трудоустройстве – прошедшим службу в ЦАХАЛе!»


фото: Ян Став
НДИ На пленарном заседании Кнессета подавляющим  большинством голосов (43 против 19) в предварительном чтении был утвержден законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Хамеда Амара, предоставляющий преимущественное право при приеме на работу в государственном секторе демобилизованным  военнослужащим ЦАХАЛа или прошедшим альтернативную службу.

Согласно законодательной инициативе парламентария, в том случае, если на одно место будут претендовать два соискателя, обладающие одинаковыми исходными данными (образованием, опытом и т.д.), то приоритет будет отдаваться кандидату, прошедшему срочную или альтернативную службу.

Выступая перед голосованием Хамед Амар сказал: «Я считаю, что люди, защищавшие свою страну заслужили гораздо больше, чем указано в предлагаемом мною законе. В моем законопроекте речь идет пока только о государственном секторе, о рабочих местах, изначально принадлежащих государству. Вполне логично, чтобы эти рабочие места  предоставлялись тем, кто в свое время отдали свои силы, время и энергию государству. По моему мнению тем, кто прошел службу в ЦАХАЛе,  государство должно оплачивать учебу, помогать с приобретением квартиры и получением  ипотечной ссуды, предоставлять льготы в налогообложении, помогать с трудоустройством – и не только в государственном секторе. Представленный мною проект  закона – это лишь малая часть того, что государство может и должно дать этим людям!».

Комментариев нет: