среда, 12 января 2011 г.

Ответ левых репатриантам: хороший «русский» - мертвый «русский»


фото: НДИ
 Левым очень не понравился тот факт, что правительство приняло решение учредить парламентскую следственную комиссию для изучения деятельности и финансовых источников пацифистских организаций, по типу "Бецелем", "Махсом Вотч" и "Шоврим штика" и других. Об этом сообщает сегодня, 10 января, ИА Walla.

Так, автору законодательной инициативы Фаине Киршенбаум пришло письмо, в котором говорится, что следует учредить комиссию для расследования "всех проституток, пьяниц, воров и хулиганов".

"Хороший русский – мертвый русский", - заключает письмо автор, подписавший свое имя и фамилию, а также адрес. Письмо уже передано полиции, которая начала расследование.

Как ранее сообщал "Курсор", кнессет учредил комиссию, которая изучит деятельность и финансовые источники левых организаций. 41 депутат проголосовал "за". 17 – "против". В ближайшее время будут утверждены состав комиссии и ее полномочия.

В ходе обсуждения законодательной инициативы НДИ ее непосредственный автор – Фаина Киршенбаум – заявила, что часть средств, получаемых левыми организациями, поступает из арабских стран и, возможно, от террористических организаций, в рамках операций по отмыванию денег. Выступление Киршенбаум пытались сорвать криками депутаты от левых и арабских партий. "Если у тебя есть материалы по этому делу, передай их в полицию, а не клевещи", – кричал депутат Хаим Орон (МЕРЕЦ).

Накануне партия НДИ предложила учредить парламентскую следственную комиссию для изучения деятельности и финансовых источников израильских левых организаций, собирающих информацию о военнослужащих ЦАХАЛа. "Курсору" стало известно, что речь идет, в первую очередь, об организациях "Бецелем", "Махсом Вотч" и "Шоврим штика". Фаина Киршенбаум готова не только добиваться скорейшего создания комиссии, но и возглавить ее.

Упомянутые организации собирают информацию о военнослужащих, которые, с их точки зрения, причастны к совершению военных преступлений. Организации и активисты опасны тем, что публикуют собранную об офицерах и солдатах информацию в интернете. Это ставит их под угрозу: военнослужащие могут быть задержаны за рубежом или стать жертвой мести.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман тоже прокомментировал решение правительства учредить парламентскую следственную комиссию для изучения деятельности и финансовых источников пацифистских организаций, по типу "Бецелем", "Махсом Вотч" и "Шоврим штика" и других.

"Речь идет об организациях, поддерживающих террористическую деятельность против Израиля. Их цель – ослабить ЦАХАЛ, и помешать военнослужащим с полной отдачей защищать своих граждан", - заявил Либерман на заседании своей фракции (НДИ).

Комментариев нет: