воскресенье, 16 января 2011 г.

Парламентская комиссия по образованию, культуре и спорту обсудит подготовку к «Евровидению»


фото: Илья Мельников
НДИ В ближайший  вторник заседание парламентской  комиссии по образованию, культуре и  спорту будет посвящено подготовке к Евровидению.

Учитывая тот факт, что до проведения столь престижного международного конкурса осталось не так много времени, а у оргкомитета до сих пор не существует четкой позиции по поводу того, как именно будет проходить отбор кандидатов, Алекс Миллер решил инициировать обсуждение данного вопроса. По его словам, нельзя спустя рукава относиться к событию колоссальной культурной значимости.

- Конкурс «Евровидения»  предоставляет нам прекрасную  возможность явить «художественное  и культурное лицо» Израиля  миллионам жителей планеты, - подчеркнул парламентарий. – Потому и подготовка к этому конкурсу должна быть профессиональной, включающей и подготовку к рекламной кампании Израиля в разных странах, а главное – ее самого притягательного бренда – израильской столицы.    

Как известно, в нынешнем году «Евровидение» пройдет 14-го мая в Дюссельдорфе; до 13-го марта Израиль обязан предоставить песню, которая примет участие в конкурсе.

Три недели назад  Управление по теле- и радиовещанию объявило начале отбора участников на поездку в Германию; однако, как считает Миллер, за этим решением скрывается абсолютное отсутствие какой-либо стратегической линии. Кроме того, исполнитель, который, в конце концов, будет представлять Израиль, столкнется с серьезными проблемами – как материальными, так и организационными.

Обсуждение подготовки к «Евровидению» состоится во вторник в 12.00, в аудитории «Негев»  и будет транслироваться в  прямом эфире на телеканале Кнессета. На заседание приглашены также знаменитые деятели искусств – композиторы, певцы, музыканты.

- «Евровидение»  - это не только культурное  мероприятие, но и политическое, позволяющее продемонстрировать  наше искусство, привлечь внимание  к нашим туристическим достопримечательностям  и дать возможность проявить  себя на европейской сцене израильским исполнителям. Вот почему я решил инициировать заседание комиссии на эту тему! – заявил Алекс Миллер.

Комментариев нет: