четверг, 20 января 2011 г.

Моше Маталон: «Отдел реабилитации инвалидов ЦАХАЛа не оправдывает своего существования»

Моше Маталон
фото: Михаил Фейгин
НДИ В ходе заседания парламентской комиссии по внешним делам и обороне, на котором были представлены выводы комиссии Горена относительно прав инвалидов ЦАХАЛа и служб безопасности, депутат Кнессета Моше Маталон (НДИ) подверг резкой критике министра обороны и сотрудников его канцелярии за то, что они явились на заседание недостаточно подготовленными.

«Речь идет об очень серьезном упущении. Я не знаю, чем Барак занимался все это время, но к рассмотрению столь важной темы, как положение инвалидов ЦАХАЛа, вдов и сирот военослужащих, он должен был подготовиться заблаговременно и выработать с работниками своей канцелярии единную позицию», - заявил Моше Маталон.

Парламентарий, в течение многих лет возглавлявший Объединение инвалидов ЦАХАЛа, призвал реорганизоватьотдел реабилитации инвалидов ЦАХАЛа, подчеркнув, что он в течение многих лет не функционирует должным образом, абсолютно не оправдывая своего существования и вкладываемых в его деятельность средств.

«Инвалиды ЦАХАЛа не нуждаются в «каспомате», им нужен серьезный и тщательный подход к решению проблем. Взамен существующей в настоящее время структуры необходимо создать отдельное управление, которое будет получать нормальное финансирование и контролироваться на уровне главы правительства», - сказал Маталон.

Депутат подверг сомнению выводы комиссии Горена, отметив, что цель ее создания была изначально неверной: вместо принципиального изменения подхода к проблеме инвалидов ЦАХАЛа, комиссия заниалась вопросами повышения экономической эффективности.

Комментариев нет: