понедельник, 21 июня 2010 г.

Открытие молодежно-спортивного центра «Ришоним-2»

Вадим Кирпичев
НДИ  Летние каникулы - это "головная боль" для родителей: кружки, бассейны, лагеря и прочие увеселительные мероприятия стоят немалых денег, особенно если в семье не один ребенок.

Муниципалитет Ришон ле-Циона при содействии Министерства абсорбции и городского управления по борьбе с алкоголем и наркотиками позаботился о досуге для детей, спланировав целый комплекс различных мероприятий, кружков и секций, которые позволят ребятам любого возраста интересно и с пользой провести каникулы, среди них – открытие второго молодежно-спортивного центра "Ришоним".

В четверг 10 июня в городе, открылся новый молодежно-спортивный центр "Ришоним-2". Центр действует на территории школы "Маалот" в р-не Кирьят-Ришон, на ул. Ха-Халмонит, 18. В городе уже существует один молодежно-спортивный центр "Ришоним" на ул. Герцель 68, который был построен руками самих ребят, и уже стал настоящим домом для ришонской молодежи.

Открывая новый клуб, вице-мэр Ришон ле-Циона Вадим Кирпичев, поздравил всех собравшихся с тем, что у молодежи Ришон ле-Циона появился еще один дом, где им всегда рады, куда они могут прийти не только для занятий спортом, но и для того, чтобы обрести друзей и единомышленников. "Я убежден, что проблема алкоголя и наркотиков возникает у молодежи от безделья, от отсутствия способов достойно провести свободное время. Я надеюсь, что организуя в городе всевозможные спортивные секции, творческие кружки и молодежные клубы, мы избавляем нашу молодежь от необходимости скучно и бездарно тратить свои лучшие годы на выпивку в грязных подворотнях. Мы с каждым годом увеличиваем спектр предлагаемых кружков и секций для того, чтобы удовлетворить интересы каждого юноши и девушки, живущих в нашем городе".

В новом центре действуют разнообразные кружки и секции: карате, бокс, дзю-до, айкидо, бальные танцы, художественная гимнастика, брейк-данс и др.

С 17 июня каждый четверг и пятницу в течение всех каникул сеть молодежно-спортивных клубов "Ришоним" возобновляет открытые тренировки в городском парке и на мидрехов. Каждый желающий сможет бесплатно принять участие в занятиях спортом на свежем воздухе: карате, дзю-до, бокс, эстетическая гимнастика, брейк-данс, айкидо и капуэра.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: