вторник, 22 июня 2010 г.

Двадцать депутатов Кнессета – министрам и мэру Тель-Авива: спасите «Габиму»!


НДИ  Сегодня 20 депутатов  Кнессета во главе с Фаиной Киршенбаум (НДИ) обратились с открытым письмом  к министру внутренних дел Эли  Ишаю, мэру Тель-Авива Рону Хульдаи и министру культуры и спорта Лимор Ливнат.

Темой обращения стало вопиющее бездействие Тель-авивского муниципалитета в вопросе строительства обновленного здания национального театра «Габима».

Авторы письма обратили внимание министров и мэра на то, что с момента заседания парламентской комиссии по внутренним делам, которое состоялось 10.5.2010, не было выполнено ни одно из требований депутатов.

Так, министру внутренних дел предлагалось создать независимую комиссию по проверке и выявлению всех недостатков строительства здания, а также обратиться в региональную комиссию по планированию и строительству, чтобы немедленно приостановить работы до завершения проверки.

К сожалению, по словам депутатов, до сих пор ничего сделано не было. Более того, муниципалитет Тель-Авива всячески препятствует выполнению решений комиссии Кнессета.

Парламентарии категорически потребовали от министерств  и муниципалитета:

• Немедленно создать независимую комиссию специалистов, которая проверит и выявит все недостатки;

• До окончания проверки заморозить строительство.

- Муниципалитет Тель-Авива просто обманывает общественность, пытаясь скрыть недостатки в строительстве «Габимы». Делая все для того, чтобы не допустить независимой проверки, городские власти игнорируют решения, принятые по итогам заседания парламентской комиссии. Мы обращаемся к министрам, и, в особенности, к Лимор Ливнат, возглавляющей министерство культуры. Нельзя отмалчиваться в этом вопросе, тем более, что речь идет о театре «Габима»! – заявила генеральный секретарь НДИ Фаина Киршенбаум.
Фото: НДИ

Комментариев нет: