суббота, 12 июня 2010 г.

Софа Ландвер: «Нет плохих детей. Есть дети, которым плохо»


НДИ  В эти дни в Эйлате министерство внутренней безопасности проводит конференцию, посвященную теме насилия в израильском обществе. В рамках конференции состоялся диспут о насилии в детской среде, инициатором которого была министр абсорбции Софа Ландвер (НДИ). Она ознакомила участников форума с деятельностью возглавляемого ею ведомства по решению проблемы насилия в детской и поростковой среде.

Софа Ландвер сказала, что необходимо  оградить детей от негативных аспектов влияния окружающей действительности. «Зачастую дети оказываются вне рамок школьного воспитания и попадают под влияние улицы. Крайне важно вовремя понять природу психологических проблем, испытываемых ребенком, и своевременно помочь ему», - отметила министр.

Софа Ландвер отметила, что далеко не все семьи переживают легко процесс репатриации и интеграции в новой для них среде, и возникающие проблемы напрямую проецируются на детей. «Иногда школьники, бывшие в стране исхода «отличниками», вследствие слабого знания языка или проблем адаптации теряют веру в собственные силы и забрасывают учебу, проводя большую часть времени на улице.  В среди таких детей нередко возникает проблема агрессии и насилия. Но нет плохих детей. Есть дети, которым плохо. И мы обязаны помочь им!», - заявила министр абсорбции.
Фото: министерство абсорбции

Комментариев нет: