среда, 9 июня 2010 г.

Авигдор Либерман: «Не стоит надеяться изменить позицию Турции в отношении Израиля »

НДИ  Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман, выступая на встрече с членами Конференции президентов еврейских организаций США в Нью-Йорке сказал, отвечая на вопрос об открытии КПП на границе с Газой, что спокойствие в секторе в первую очередь отвечает египетским интересам. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что службы безопасности Израиля и Египта работают в тесном сотрудничестве.

Глава израильского МИДа заявил, что было бы ошибкой надеяться изменить позицию Турции по отношению к  Израилю посредством каких-либо усилий или жестов, так как речь идет об изменении стратегической позиции турецкого руководства , базирующегося на глубоких переменах в обществе.

Авигдор Либерман отметил, что результатом сегодняшнего заседания Совета Безопасности ООН должно стать введение тяжелых санкций в отношении Ирана, но, к сожалению, реальность несколько иная, и это серьезная проблема международного сообщества. Уже сейчас существующая ситуации вокруг Ирана оказывает значительное влияние на происходящее в странах Персидского залива, - сказал он.
Фото: МИД

1 комментарий:

арадник комментирует...

Полностью согласекн с Авигдором Либерманом