вторник, 22 июня 2010 г.

Авигдор Либерман обсудил со своим украинским коллегой практические вопросы отмены виз


НДИ  Сегодня утром состоялся телефонный разговор между вице-премьером, министром иностранных дел Израиля Авигдором Либерманом и министром иностранных дел Украины Константином Грищенко. В ходе беседы главы внешнеполитических ведомств обсудили вопросы развития практического взаимодействия в рамках процесса отмены въездных виз между государствами. Была достигнута договоренность, что в ближайшее время Константин Грищенко приедет в Израиль для подписания двустороннего соглашения о введении безвизового режима.

Министры также провели обсуждение ряда тем, касающихся укрепления сотрудничества, положения на международной арене и ядерной угрозы со стороны Ирана.

Как известно, Украина входит в состав ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе). В июле текущего года в Казахстане состоится саммит этой организации, в котором примут участие министры иностранных дел более 60 государств. Авигдор Либерман и Константин Грищенко условились о встрече на данном форуме, с целью более детального обсуждения вопросов безопасности и сотрудничества, представляющих взаимный интерес.
Фото: МИД

Комментариев нет: