четверг, 24 июня 2010 г.

Министр Аронович о полиции, нелегалах, коалиции и деле Карлика. Интервью

Ицхак Аронович Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович ("Наш дом Израиль") любезно согласился ответить на вопросы редакции NEWSru.co.il.

Господин министр, начнем с общих вопросов. Как бы вы оценили уровень преступности и ситуацию в сфере личной безопасности граждан?

Если быть кратким, то, согласно статистическим данным, преступность постепенно снижается. По большинству видов преступлений в последние годы отмечено снижение на десятки процентов, и эта тенденция сохраняется. Есть небольшой рост числа преступлений, связанных с насилием. Но я считаю, что нужно в первую очередь обращать внимание на то, как чувствуют себя граждане, а не на цифры. Ведь далеко не все преступления попали в оптимистичную статистику. Иногда полиция узнает только о половине правонарушений. Например, если о почти всех угонах машин граждане сообщают в полицию, то не все случаи, например, уличного хулиганства становятся известны, так как люди считают, что полиция им не поможет. Для изменения этого положения, для повышения чувства безопасности можно предпринять определенные шаги, и мы делаем это.

Например?.. Читать дальше...

Комментариев нет: