понедельник, 14 июня 2010 г.

Молодежь Афулы поддерживает ЦАХАЛ


НДИ  В субботу вечером в Афуле состоялась массовая демонстрация молодежи в поддержку ЦАХАЛя. Демонстранты собрались возле здания городской библиотеки, а затем с поднятыми флагами и плакатами двинулись мимо станции «МАДА» и здания пожарной охраны к центру города. По ходу движения демонстрацию сопровождали многочисленные полицейские, которые перекрыли движение на дороге . В составе колонны демонстрантов, насчитывавшей несколько сот человек находились член Кнессета от партии НДИ Лия Шемтов, заместитель мэра Афулы д-р Борис Юдис и член городского совета Владимир Крайзельбурд. В ходе демонстрации молодежь скандировала лозунги НДИ, на плакатах были призывы к бойкоту турецких товаров и Турции, многочисленные речёвки в поддержку действий армии и знаменитого подразделения 13 и его бойцов неслись из рядов демонстрантов.  Пройдя по центральной улице Афулы, демонстрация свернула , как и было запланировано, на «Кикар Ацмаут», где состоялся митинг.

  Выступившая  на митинге депутат парламента  Лия Шемтов отметила высокий  уровень гражданственности, продемонстрированной молодежью города (на демонстрации присутствовала молодежь в возрасте от 16 до 25 лет) и отметила, что сегодня в Газе есть только один человек, нуждающийся в гуманитарной помощи – это Гилад Шалит, которому террористы Хамаса отказывают даже в посещении представителями «Красного Креста». В момент, когда депутат говорила о Шалите, демонстранты подняли в воздух флаги и плакаты с требованием об освобождении нашего солдата. Затем перед демонстрантами выступил заместитель мэра Афулы д-р Юдис. Его выступление было посвящено  роли армии в деле защиты граждан Израиля, роли настоящих и будущих солдат- жителей города в обеспечении безопасности государства. Выступление заместителя мэра сопровождалось скандированием лозунгов о том, что без лояльности государству не может быть полноправного гражданства и лозунгами в поддержку действий министра иностранных дел Авигдора Либермана. Борис Юдис на этой демонстрации получил полную поддержку афульской молодежи . Многие из присутствовавших  тут же попросили д-ра Юдиса о встрече, с тем, чтобы и в будущем координировать проявления социальной активности молодёжи города, которая судя по всему, в последнее время набирает обороты.

  В демонстрации  приняли участие несколько сот  человек. Многие отмечали, что  столь массовой манифестации  Афула не помнит. С сожалением  следует отметить, что ни один  из живущих в городе политиков,  кроме членов НДИ, к демонстрации  не присоединился, несмотря на то, что некоторые получили приглашения. И это притом, что среди демонстрантов в равной мере присутствовала молодежь, представляющая выходцев из всех стран рассеяния.  Это ещё раз подчеркивает высокую степень мотивации русскоязычных политиков и их высокий авторитет среди патриотически-настроенной  молодёжи.

P.S. Уже после завершения митинга, когда его участники начали расходиться по домам, группа подростков из соседних деревень попыталась устроить драку с участниками демонстрации. Наши ребята проявили себя очень достойно и провокаторы вынуждены были отступить.

Фото: НДИ

Комментариев нет: