пятница, 4 июня 2010 г.

Либерман: лучше осуждение, чем гибель солдат

Авигдор Либерман, НДИ, Наш дом Израиль  Израилю нечего скрывать, мы готовы провести расследование инцидента с флотилией исламистов, связанных с чеченскими боевиками, заявил глава МИД Израиля. По мнению Либермана, пусть лучше Израиль осуждают, чем мы будем хоронить наших солдат. Следующих миротворцев встретят жестче.
В интервью радиостанции РЭКА глава МИД заявил, что Израилю нечего скрывать в истории с флотилией Free Gaza. Наоборот, по его словам, у нас есть достаточно очень ценной информации и интерес, чтобы была создана израильская комиссия, которая могла бы представить реальную картину "флотилии провокаторов" на суд мирового общественного мнения. В частности, такой шаг поможет Израилю бороться со следующими морскими провокациями, которые готовят исламисты.

"Создание эффективной комиссии из уважаемых людей, пользующихся доверием в мире, для нас очень полезно, чтобы не ждать, пока появится какая-та чужая структура", - отметил министр, подчеркнув, что никто в мире не имеет права читать Израилю мораль. Либерман сказал, что международное сообщество вновь доказало свое лицемерие и применило двойные стандарты, заранее осудив не пособников террора и провокаторов, а тех, кто защищается - Израиль.

"Мировая общественность ориентируется не на мораль и факты, а на цены на нефть и газ, на число голосов исламских государств в ООН. Нам нужно рассчитывать на самих себя", - отметил Либерман. Говоря об очередной флотилии, идущей к берегам Газы, он заявил, что Израиль не допустит нарушения блокады и своего суверенитета, и корабли будут арестованы. Базируясь на том, что в прошлый раз израильских солдат встретили не правозащитники, а боевики с ножами и дубинками, в этот раз израильтяне буду вести себя жестче, если корабли сами не направятся в порт Ашдода для разгрузки.

"Армия должна сделать определенные выводы после операции, но самое главное - нам нужно проявить последовательность в действиях. Мы не позволим нарушить свой суверенитет, а, во-вторых я не готов рисковать жизнями наших солдат, я готов на удары по нашему имиджу, лишь бы не хоронить наших военнослужащих", - резко отметил Либерман.

Отметив, что на видеозаписях, сделанных самими провокаторами на кораблях, четко видно, как исламские наемники готовились к нападению на израильтян, глава МИД подчеркнул, что ему стало известно о тесной связи организаторов акции с чеченскими сепаратистами. "Действовать с такими нужно не церемонясь", - резюмировал он.
Фото: Михаил Фейгин

1 комментарий:

арадник комментирует...

полностью согласен с Авигдором!
что лучше осуждение чем гибель наших сыновей!
и вообще я очень горждусь тем что у нас есть такой политический деятель как Авигдор Либерман и горжусь тем что я состою в партии НАШ ДОМ ИЗРАИЛЬ!
НДИ ТАК ДЕРЖАТЬ