среда, 9 июня 2010 г.

Кнессет утвердил законопроект Давида Ротема и Роберта Илатова о льготах для демобилизованных солдат

НДИ  На пленарном заседании Кнессета единогласно был утвержден  в предварительном чтении
законопроект председателя парламентской комиссии по законодательству Давида Ротема (НДИ) и председателя парламентской фракции НДИ Роберта Илатова о льготах для демобилизованных солдат.

В соответствии с законодательной инициативой депутатов от партии «Наш дом Израиль» по окончании  службы в ЦАХАЛе солдатам, проживающим на периферии, будет предоставляться финансовая помощь для получения образования, вплоть до полного субсидирования их учебы. Кроме того, все прошедшие срочную или альтернативную службу сроком не менее 2 лет получат увеличенную ссуду на покупку жилья, а также будут освобождены от уплаты государственных пошлин в первый год после демобилизации. Помимо этого, в ходе проведения тендеров, 25% от числа земельных участков будут зарезервированы для солдат, закончивших военную службу.

Следует отметить, что данный законопроект был первым, поданным в Кнессете 18-го созыва, и он основывается на коалиционных соглашениях (пункт 39).

Автор этой законодательной инициативы  Давид Ротем говорит : «Мы обещали нашим избирателям оказать помощь и содействие тем,  кто делает что-то для государства, и мы выполняем свои обещания. Представленный нами законопроект призван наградить должным образом тех, кто честно отдает свой долг государству, неся бремя военной или альтернативной службы. Мы будем продолжать делать все возможное для поощрения граждан, верных своей стране», - подчеркнул парламентарий.

Комментариев нет: