вторник, 22 июня 2010 г.

Двуличная Европа против Израиля


Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приступила к рассмотрению проекта резолюции, осуждающей Израиль в инциденте с «флотилией свободы».  Несмотря на то, что голосование по документу назначено на четверг, 24 июня, «приговор» Израилю уже вынесен.

Мой собеседник – депутат кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ), находящаяся в Страсбурге в составе парламентской делегации Израиля.

- Если все уже и так известно, госпожа Киршенбаум, то для чего вы находитесь в Страсбурге? Неужели присутствие израильских представителей способно изменить позицию Совета Европы? Особенно учитывая тот факт, что ПАСЕ возглавляет турок Мевлют Чавушоглу…
- Изменить позицию ПАСЕ крайне сложно , в этом вы правы. Однако, выражаясь фигурально, оставлять поле боя за неприятелем мы не намерены. Израильская делегация, в которую входят Меир Шитрит, Йоханан Плестнер и я, находится в Страсбурге в статусе наблюдателей. В том же статусе, что например, и делегация Палестинской автономии. Мы не можем напрямую влиять на принятие решений, но имеем право высказывать свои соображения по обсуждаемым вопросам.
- И кто-то к вам прислушивается? Точнее кому-то еще интересно слышать позицию Израиля?.. Читать дальше...

Комментариев нет: