понедельник, 21 июня 2010 г.

Нетания: российских туристов заманивают легендами КВН

Борис Цирульник  Муниципальные власти Нетании продолжают кампанию по привлечению иностранных туристов. При этом одной из ключевых задач, помимо строительства новых отелей, является создание обширной развлекательной программы, куда идеально вписывается "Клуб веселых и находчивых".
8 июля в амфитеатре Нетании в очередной раз пройдет фестиваль КВН при поддержке мэрии и муниципальной компании по развитию туризма. Главными гостями из-за рубежа станут Евгений Чепурняк (игрок ДГУ, сборной СНГ, сборной XX века, а ныне – режиссер Государственного театра КВН Днепропетровска), Леонид Куприда (экс-капитан легендарной минской команды БГУ) и Андрей Чивурин (экс-капитан легендарной харьковской команды ХАИ) – редакторы Высшей Лиги КВН, сценаристы популярного телесериала "Солдаты".

"В нашем городе такой фестиваль будет проходить уже в третий раз. У нас есть красивый амфитеатр, который практически не используется – он должен служить с одной стороны на благо города, с другой – приносить пользу туристической отрасли, - заявил депутат горсовета Нетании Борис Цирульник, ответственный за развитие туризма. - В наши задачи входит организация развлекательных мероприятий, которые могут представлять собой некую вечернюю аттракцию для российских туристов".
Как сообщал портал IzRus, для увеличения турпотока в Нетанию на 20% власти города решили провести масштабную рекламную кампанию, на которую они планируют затратить 650-670 тысяч шекелей. По словам Цирульника, около половины этой суммы рассчитана на Россию.

Очередной субсидированный концерт под названием "Бар-мицва: КВНу в Израиле 17 лет" соберет в Нетании поклонников Клуба веселых и находчивых со всей страны. В этом мероприятии примут участие президент израильской лиги КВН Эдуард Львов и телеведущий, в прошлом игрок команды "Одесские джентльмены" Ян Левинзон. "Фестиваль без идеи – это одноразовое мероприятие, которое быстро забывается. Мы же планируем создать новую традицию", - отметил Борис Цирульник.
Виталий Катаев
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: