среда, 16 июня 2010 г.

Анастасия Михаэли: «200 человек вернулись на свои рабочие места»


НДИ  Экономическая комиссия Кнессета подготовит для утверждения во втором и третьем чтении законопроект о продлении временного разрешения, позволяющего Управлению теле и радиовещания выпускать местные новости для  кабельных и спутниковых компаний вплоть до конца 2011 года.

Около 200 работников компаний, выпускающих местные новости, получили в прошлом месяце письма об увольнении, в связи с истечением срока временного разрешения. Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Анастасия Михаэли инициировала созыв экстренного  заседания экономической комиссии, а также направила обращение в канцелярию главы правительства с просьбой срочно решить проблему. В результате действий парламентария, министр связи подготовил и представил проект закона, призванный урегулировать данный вопрос и продлить разрешение на выпуск местных новостей вплоть до конца 2011 года. Вчера  этот законопроект был утвержден на пленарном заседании Кнессета в первом чтении.

Генеральный директор Управления теле и радиовещания заявил на заседании экономической комиссии, что вследствие утверждения законопроекта, письма об увольнении будут отозваны. Он также отметил, что следует покончить с практикой ежегодных «авралов», и в законодательном порядке решить проблему раз и навсегда, сделав местные новости интегральной частью общественного вещания.

Анастасия Михаэли отметила важность того факта, что 200 человек вернулись на свои рабочие места, а также подчеркнула, что трансляция местных новостей, освещающих важные и значимые для жителей Израиля вопросы, ни в коем случае не должна быть прекращена.
Фото: пресс-служба депутата Анастасии Михаэли

Комментариев нет: