понедельник, 21 июня 2010 г.

Победа НДИ: утверждена отмена виз с Украиной


НДИ  На сегодняшнем заседании правительства была утверждена инициатива об отмене визового режима с Украиной министра иностранных дел Авигдора Либермана и министра туризма Стаса Мисежникова.

В ходе заседания глава туристического ведомства в очередной раз привел доводы о необходимость введения безвизового режима. Он указал, что министерство туризма уже несколько лет ведет интенсивную работу на украинском туристическом рынке в целях увеличения турпотока из этой страны, но громоздкий и длительный процесс получения въездных виз является серьезным препятствием для качественного прорыва в этом направлении, и реализации туристического потенциала Израиля.

Стас Мисежников сказал: «Когда каждые 100 тысяч туристов, приезжающих в нашу страну способствуют созданию 4 тысяч новых рабочих мест и приносят дополнительный доход в казну государства в размере 200 миллионов долларов, становится ясно, что речь идет о крайне важном решении, которое окажет положительное влияние на израильскую экономику. Отмена в 2008 году  визового режима с Россией принесла Израилю сотни миллионов долларов и тысячи новых рабочих мест».

Министр также сообщил, что в 2009 году Израиль посетили всего 73,5 тысячи украинских туристов. Согласно прогнозам министерства туризма, после отмены виз количество туристов из Украины возрастет более чем вдвое, и уже в ближайшие годы превысит отметку в 200 тысяч в год.
Фото: НДИ

Комментариев нет: