воскресенье, 6 июня 2010 г.

Стас Мисежников: «Мы сделаем все для того, чтобы открыть Израиль для китайских туристов!»

Стас Мисежников
НДИ  По завершению визита в Китай министр туризма  Израиля Стас Мисежников встретился со своим коллегой – Шао Цивеем.

На встрече  обсуждались дальнейшие пути развития двусторонних отношений в сфере туризма. В частности, решено создать совместную израильско-китайскую комиссию с участием представителей всех отраслей индустрии туризма. Кроме того, израильский министр заявил, что приложит все усилия для того, чтобы устранить бюрократические барьеры, которые, по его мнению, тормозили до сих пор приток туристов из Китая. Речь идет о значительном облегчении оформления виз для больших туристических групп из центральных городов КНР.

- Я уверен, что подобная мера приведет к настоящему прорыву, и уже в самое ближайшее время в Израиль смогут приехать десятки тысяч китайских туристов! – подчеркнул Стас Мисежников.

Министр туризма  Китая Шао Цивей заверил высокого гостя от имени правительства, что  оно будет поощрять своих граждан в стремлении побывать в Израиле.

- Мы надеемся, что двустороннее сотрудничество  принесет весомые плоды, туризм – это та благодатная сфера, польза от которой несомненна. Интерес к Вашей стране растет, об этом говорит и тот факт, что за последнее время количество наших граждан, отправившихся в Израиль по туристическим путевкам, выросло на 127%. И это – далеко не предел, он моментально будет преодолен с облегчением визового режима! – сказал китайский министр.

Комментируя итоги  переговоров, Стас Мисежников отметил, что, помимо решения визовых вопросов, необходимо создать специальную  систему профессионального маркетинга, посвященного рынку китайского туризма, развернуть «пиар-кампанию» с целью как можно большего внедрения среди потенциальных китайских туристов положительного образа Израиля.

- В этом плане  огромную роль сыграла выставка  «Expo 2010» в Шанхае, где израильский  павильон до сегодняшнего дня  посетило свыше 400 тысяч человек!  – заявил Стас Мисежников.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: