четверг, 24 июня 2010 г.

Ицхак Аронович заявил, что в восточном Иерусалиме будут снесены все незаконные постройки


НДИ  Сегодня министр  внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) выступил в Кнессете с разъяснениями  в связи со срочным запросом парламентария Ури Ариэля (партия «Национальное единство»); по его словам, полиция помогает муниципалитету Иерусалима освободить дом Йонатана и находящуюся в нем синагогу, но при этом не занимается выселением арабских семей из незаконных построек, несмотря на существующее постановление суда об оказании помощи в подобных акциях.

Как утверждал  министр внутренней безопасности, в восточном Иерусалиме будут снесены все незаконные постройки – как еврейские, так и арабские.

- По мнению полиции, эвакуация вызовет крупномасштабные акции протеста, которые могут выйти за пределы района сносимых зданий, и силы правопорядка обязаны сохранять повышенную готовность. Для исполнения постановления суд вынесет решение о сроках проведения акции, исходя из политических и оперативных соображений. Будет произведена всесторонняя оценка ситуации на месте, учитывая моральные соображения. Более того: полиция лишь помогает в охране порядка, но непосредственно не разрушает строения. Главное же заключается в том, что закон должен быть соблюден, приказ - выполнен! - заявил Ицхак Аронович.
Фото: НДИ

Комментариев нет: