четверг, 24 июня 2010 г.

Министерство туризма проводит специальную конференцию «Лицом к предпринимателю»


В ближайшую  среду, 30 июня, в тель-авивской гостинице  «Дэвид Интерконтиненталь» пройдет  конференция «Лицом к предпринимателю», организованная министерством туризма вместе с Объединением представителей гостиничного бизнеса. Речь пойдет, прежде всего, о новой политике туристического ведомства, нацеленной на поощрение инвесторов и предпринимателей, которые хотят принять активное участие в развитии и совершенствовании гостиничного дела в Израиле.

Среди приглашенных – крупнейшие туроператоры, представители  государственных учреждений, банков, владельцы гостиниц, бизнесмены, финансисты.

НДИ  По словам министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), к 2015-му году число туристов, посещающих Израиль, вырастет до 5 миллионов человек. Чтобы достойно справиться с этой задачей, необходимы дополнительные вливания в гостиничную отрасль, строительство кемпингов и мотелей, подготовка специалистов высокого класса, выведение предлагаемого сервиса на уровень мировых стандартов.

На конференции  вниманию участников будет впервые  представлен разработанный в  министерстве туризма план, детально отражающий положение в отрасли и содержащий конкретные практические рекомендации по устранению недостатков, а также предлагаемые меры по решению проблемы с острой нехваткой гостиничных номеров.

Министр туризма  Стас Мисежников, который откроет  конференцию, расскажет о том, каким образом будет реализован бюджет подчиненного ему ведомства на период 2010-2011 годы.

- Одна из главных наших задач – это привлечение инвестиций, ликвидация бюрократических препон, чинимых предпринимателям, проведение политики диверсификации с целью справиться с предполагаемым наплывом туристов и, строя новые отели, добиться реальных, конкурентноспособных цен! – заявил Стас Мисежников в преддверии конференции.
Фото: НДИ

Комментариев нет: