понедельник, 28 июня 2010 г.

Софа Ландвер: приоритеты государства не могут меняться с каждым новым номером газеты

Софа Ландвер НДИ  Министр абсорбции  Софа Ландвер, в преддверии обсуждения Кнессетом и правительством бюджета  на следующие два года, выступила  со следующим заявлением:

"На словах  прием репатриантов остается главной задачей еврейского государства, во всяком случае, в системе приоритетов правительства. А на деле, к сожалению, когда доходит до дележа бюджетного пирога, репатриантам и их представителям приходится драться за каждую кроху. Такая практика порочна в принципе и уж тем более нетерпима, когда дело касается приема тех, кто делает в Израиле самые первые шаги. Мы не понаслышке знаем, что от того, насколько эти шаги будут гладкими, зависит очень многое во всей последующей жизни репатрианта.

Со своей стороны мы делаем все, чтобы облегчить эти шаги. Год назад, когда я только заступала на пост министра, я обещала в корне изменить концепцию абсорбции, сделать ее более индивидуальной и эффективной. Сейчас сотрудники моего министерства разработали и запускают всеобъемлющую реформу работы в этой области... Читать дальше...

Комментариев нет: