четверг, 24 июня 2010 г.

Авигдор Либерман: «Невозможно, чтобы существовал один стандарт в отношении Израиля, и другой – в отношении всех остальных государств»


НДИ  Вице-премьер, министр  иностранных дел Израиля Авигдор  Либерман отправляется сегодня вечером с визитом в Италию и Мальту. В Риме глава израильского МИДа встретится со своим итальянским коллегой Франко Фраттини, с которым обсудит вопросы двусторонних отношений, региональные проблемы, включая ситуацию в Газе, и переговоры с палестинцами. Кроме того, будет подписано соглашение о сотрудничестве в оказании помощи странам третьего мира.

Авигдор Либерман проведет встречу с израильскими послами в Европе, и обсудит с ними политическую ситуацию, а также позицию Израиля в отношении провокаций радикальных исламских элементов, и их попытки настроить общественное мнение в Европе против Израиля.

На Мальте глава  израильского внешнеполитического  ведомства встретится с президентом Джорджем Абела, премьер-министром Лоуренсом Гонци, министром иностранных дел Тонио Борджем, лидером оппозиции Джозефом Мускатом и другими официальными лицами, с которыми обсудит вопросы двусторонних отношений и ситуацию в регионе.

Вместе с Авигдором  Либерманом на Мальту прибудет глава  туристического ведомства Стас Мисежников. Министры обсудят с принимающей стороной пути укрепления туристических и экономических связей между двумя странами. Недавно была открыта линия прямого авиасообщения между Израилем и Мальтой и Стас Мисежников обсудит со своим мальтийским коллегой Марио Де Марко дальнейшие шаги по продвижению туристических проектов. Авигдор Либерман и Стас Мисежников также проведут встречу с представителями еврейской общины и посетят местную синагогу.

Сегодня утром  глава израильского дипломатического ведомства встретился в Иерусалиме с президентом итальянского парламента Джанфранко Фини. Авигдор Либерман поблагодарил гостя за дружеское отношение к нашей стране и поддержку Италией права Израиля на самозащиту.

Позже глава израильской дипломатии провел сегодня встречу с канцлером Австрии Вернером Файманом. Во время встречи Авигдор Либерман особо отметил сложившиеся между Израилем и Австрией хорошие отношения.

В ходе встреч с  австрийским канцлером и президентом  итальянского парламента Авигдор Либерман указал, что он не видит никакой другой возможности, кроме возобновления строительства в Иудее и Самарии после окончания срока моратория в сентябре. Он также сказал, что до сегодняшнего дня Израиль сделал множество жестов доброй воли в отношении палестинцев, но те продолжили борьбу против Израиля на международной арене и подстрекательство – на внутренней.

Авигдор Либерман подчеркнул, что международное сообщество должно выработать более взвешенную и сбалансированную позицию: невозможно, чтобы существовал один стандарт в отношении Израиля, и другой – в отношении всех остальных государств.
Фото: МИД

Комментариев нет: