среда, 16 июня 2010 г.

Лия Шемтов: иск в Багац против Эли Ишая


НДИ  Сегодня, на пленарном  заседании парламента  депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) заняла место министра внутренних дел Эли Ишая. Причиной этого шага стало грубое нарушение закона министром, который вопреки положенным правилам продлил срок утверждения бюджета для мэрии Нацрат Илита.

Напомним, что МВД  после проверки принятого муниципалитетом  бюджета потребовал исправить его, так как тот не отвечал закону, однако  мэр Нацрат Илита, получив максимальное время для повторной подачи, ничего не предпринял для исправления ошибок в бюджете.

В соответствии с законом, после истечения сроков для принятия бюджета, министр внутренних дел обязан уволить мэра города и распустить горсовет.

Однако, вместо этого, министр Ишай грубо нарушил закон  и после депутатского запроса, поданного Лией Шемтов, по своему усмотрению продлил еще на месяц срок подачи бюджета. 

«Мой депутатский  запрос был сегодня проигнорирован министром внутренних дел и снят с повестки дня. Мне пришлось занять место Ишая, чтобы государство  не осталось без министра. Министр  должен быть объективным, а не делать поблажки тому или иному мэру. Если для восстановления справедливости мне нужно будет подать иск в БАГАЦ – я это сделаю» - заявила депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).
Фото: НДИ

Комментариев нет: