понедельник, 14 июня 2010 г.

Дани Аялон отправляется с визитом в Италию, Францию и Ватикан


НДИ  Завтра, 14 июня, заместитель министра иностранных  дел Израиля Дани Аялон отправляется с визитом в Италию, Францию  и Ватикан.

Во время пребывания в папской резиденции заместитель министра будет вести речь об укреплении двустороннего сотрудничества.

Во Франции  и Италии Дани Аялон представит весомые доводы для того, чтобы убедить правительства этих стран в необходимости применения санкций против Ирана.

Ожидается, что в Париже заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства встретится с членами кабинета министров, депутатами парламента и представителями объединенной оппозиции, примет участие в совещании Комитета по иностранным делам с участием межпарламентской Ассоциации Франция-Израиль; кроме того, Дани Аялон проведет во французской столице ряд брифингов для местных СМИ.

В Риме высокого израильского гостя встретит его коллега – заместитель министра иностранных дел Италии госпожа Стефания Габриэлла Анастасия Киркасси; предполагается также встреча со спикером итальянского парламента Джанфранко Пини, а также с лидерами еврейских общин Италии.

Дани Аялон  намеревается выказать слова искренней  признательности итальянскому правительству  и итальянскому народу за поддержку Израиля.

Визит заместителя  министра иностранных дел Израиля  Дани Аялона в Европу завершится в  пятницу 18-го июня.
Фото: МИД

Комментариев нет: