среда, 16 июня 2010 г.

Дани Аялон в Италии: «ХАМАС - виновник блокады сектора Газы»

НДИ  Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон (НДИ)  встретился сегодня в Риме с заместителем министра иностранных дел Италии Стефанией Габриэллой Анастасией Киркасси, спикером итальянского парламента Джанфранко Пини, лидерами оппозиции и другими официальными лицами, с которыми обсудил инцидент  с флотилией, пытавшейся прорваться в сектор Газы. Представители итальянского правительства и оппозиции выразили полную поддержку  созданной Израилем следственной комиссии, а также понимание израильской позиции по вопросу блокады Газы.

Заместитель главы дипломатического ведомства поблагодарил итальянцев за поддержку Израиля и его права на самооборону, подчеркнув, что именно ХАМАС является виновником блокады сектора. Дани Аялон указал, что только от руководства этой организации зависит срок ее окончания: в тот момент, когда ХАМАС выполнит три условия, поставленные международным сообществом, блокада будет отменена.

Вместе с тем заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства отметил, что не следует забывать об иранской проблеме: «Иран является основным источником негативных явлений в регионе, представляя собой главную угрозу миру и спокойствию на Ближнем Востоке», - сказал Дани Аялон.

Заместитель главы израильского МИДа также призвал итальянское правительство и Европарламент ввести дополнительные санкции в отношении Ирана.
Фото: Стефано Мелони (МИД)

1 комментарий:

Alexey комментирует...

У меня ест неплохая статья про действия "миротворцев" и турецких террористов, пособников ХАМАСа на территории Израиля:

http://stringer152.livejournal.com/991.html

Если интересно, загляните.
Алексей