среда, 9 июня 2010 г.

Алекс Миллер: «Права резервистов-предпринимателей должны быть защищены!»

Алекс Миллер
НДИ  Вице-спикер Кнессета Алекс Миллер (НДИ) заявил сегодня, что  пора устранить несправедливость по отношению к предпринимателям, которые  проходят воинские сборы.

По словам парламентария, руководящего подкомиссией по защите интересов малого и среднего бизнеса (при финансовой комиссии Кнессета), до сих пор не отработан соответствующий компенсационный механизм, позволяющий резервистам-«частникам» справиться с материальными и прочими трудностями после прохождения службы.

- В первую очередь это касается представителей малого и среднего бизнеса, - подчеркнул Алекс Миллер, - чей источник дохода напрямую зависит от кропотливого, ежедневного труда. Да, эти люди отдают свой долг стране, но и страна должна побеспокоиться, чтобы они не оказались в долгах, образовавшихся за время, проведенное на резервистских сборах.

Чтобы обсудить эту проблему и выработать приемлемое решение, по инициативе парламентария от НДИ завтра, во вторник, в 14.00 состоится специальное заседание возглавляемой им подкомиссии. К участию в обсуждении приглашены эксперты, сотрудники налоговой инспекции, чиновники из министерства обороны, Института национального страхования, представители Всеизраильской ассоциации предпринимателей и многие другие.

- Я считаю  недопустимой сложившуюся ситуацию, права резервистов-предпринимателей должны быть надежно защищены! – заявил Алекс Миллер.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: