понедельник, 21 июня 2010 г.

Стас Мисежников: «Отдых в Израиле должен привлекать не только зарубежных туристов, но и самих израильтян»


НДИ  Согласно исследованию, проведенному социологическим институтом «Геокартография» по заказу министерства туризма, в течение последнего года 35% израильтян не выезжали на отдых за рубеж, а провели отпуск в Израиле. Кроме того, в настоящее время множество израильтян, отменивших отдых в Турции, ищут замену турецким курортам. В связи с этим туристическое ведомство приступило к реализации проекта популяризации отдыха внутри Израиля.
 
Министр туризма туризма Стас Мисежников (НДИ) подчеркивает, что значительно выросло число зарубежных туристов, посещающих нашу страну, и коль скоро Израиль притягивает гостей со всего мира, то следует создать условия, при которых он станет наиболее привлекательным местом отдыха для самих израильтян. В ближайшие дни он проведет серию встреч с представителями израильской туристической индустрии с тем, чтобы выработать программы, которые удовлетворят потребности самого широкого круга потребителей из различных общин.
 
Параллельно министерство туризма начинает масштабную рекламную кампанию, направленную на поощрение внутреннего туризма. Вниманию жителей Израиля будет представлена  подробная информация как о намечающихся в летние месяцы событиях, мероприятиях, фестивалях, так и об  исторических достопримечательностях. Акцент будет сделан на культурных мероприятиях и активном отдыхе, но не будут обделены вниманием также «кулинарный» туризм и другие виды развлечений и туристических аттракций. 
 
Следует отметить, что новая рекламная компания министерства туризма является частью маркетинговой политики, направленной на усиление израильской туристической индустрии.
 
Фото: Ян Став

Комментариев нет: