воскресенье, 6 июня 2010 г.

Правда о Free Gaza: Михаэли рассылает послания зарубежным политикам

 Депутат Анастасия Михаэли собрала "рабочую группу" из десятка добровольцев и своих парламентских помощников с целью попытаться изменить мнение истеблишмента ряда стран насчет скандала, вызванного задержанием флотилии Free Gaza.

На минувшей неделе Анастасия Михаэли устроила в Кнессете перепалку с арабской коллегой Ханин Зуаби (БАЛАД), которая находилась на флотилии Free Gaza. Теперь бывшая теледива "Израиль Плюс" решила повлиять на мнение представителей истеблишмента ряда государств насчет скандала, вызванного задержанием "миротворческих" судов. По ее словам, вместе с замминистра иностранных дел Дани Аялоном она составила обращения по этому поводу к иностранным депутатам и влиятельным политикам, подкрепляя собственные аргументы видеозаписями, запечатлевшими нападение "миротворцев" на израильских солдат. Помощники Михаэли перевели текст данного обращения на арабский, английский, русский языки (готовится перевод и на французский). "Эти послания рассылаются депутатам парламентов разных стран. Если мы сами этим не займемся, никто не сделает это за нас", - заявила Михаэли порталу IzRus.

Она убеждена, что еще можно изменить критическое отношение истеблишмента за рубежом к Израилю в контексте этого скандала: "Я проверяла, люди просто не имеют понятия что произошло, до них не дошли никакие данные о том, как вели себя "миротворцы", почему наши солдаты открыли огонь. Это то, что мы пытаемся исправить. Имея представление о том, что произошло, депутаты, и другие зарубежные политики, если они априори не являются нашими врагами, не будут сразу же критиковать действия Израиля"... Читать дальше...

Комментариев нет: