понедельник, 14 июня 2010 г.

Опрос «Диалог-Гаарец» - поддержка Либермана растет

Авигдор Либерман
НДИ  В пятницу в газете «Гаарец» были опубликованы результаты опроса общественного мнения, проведенного социологическим институтом «Диалог», свидетельствующие об усилении позиций министра иностранных дел Авигдора Либермана. Согласно обнародованным данным, он пользуется поддержкой 44% респондентов. Таким образом, отмечается в статье, процент сторонников и противников главы внешнеполитического ведомства уравнялся. Следует указать, что со времени вступления Авигдора Либермана в должность из опроса в опрос число его сторонников неуклонно возрастает.

Рупор левого лагеря выражает недоумение этим тревожным для него фактом, явно опасаясь растущей популярности лидера НДИ. Тем не менее, увеличение количества людей, положительно оценивающих его деятельность на посту главы МИДа, вполне закономерно. В крайне непростых для Израиля условиях дипломатическое ведомство под началом Авигдора Либермана добилось очень серьезных успехов, значительно увеличив число стран, поддерживающих еврейское государство при голосованиях в ООН и других международных организациях.

Результаты опроса также свидетельствуют о стабильном положении партии «Наш дом Израиль»: если бы выборы состоялись сейчас, то НДИ получила бы  те же 15 мандатов. Для сравнения: «Кадима» и ШАС потеряли бы по одному мандату, а «Авода» - целых пять.
Фото: Михаил Фейгин

1 комментарий:

ndi комментирует...

мы евреи должны благодарить Бога за каждый мирный день и пожелать успехов,
Авигдора Либермана,u еврейское государство c времён царя Давида ждёт настоящего Mужчину своего слова и победить злое умышление наших врагов Amen
Boris Normatov,Paris