четверг, 24 июня 2010 г.

Вслед за большими: Йокнеам отмечает 20-летие алии

 1 июля министр абсорбции Софа Ландвер и послы стран СНГ отпразднует с жителями Йокнеама 20-летие "Большой алии". Это первый муниципалитет относительно небольшого города, проводящий подобное мероприятие.
Вслед за Ашдодом, Ришон ле-Ционом, Беэр-Шевой, 20-летие "Большой алии" из бывшего СССР стали отмечать муниципалитеты менее крупных городов. 1 июля торжественное мероприятие по этому поводу с участием министра абсорбции Софы Ландвер и послов стран СНГ состоится в "Гейхаль ха-Тарбут" в Йокнеаме. Выходец из Баку Роман Перес является вице-мэром этого 22-тысячного города, около трети населения которого составляют русскоязычные израильтяне.

Ведущим этого мероприятия станет исполнительный директор "Первого радио" Влад Зерницкий. Программа включает в себя музыкальный концерт, выставку работ художников-репатриантов, а также "парад" национальных кулинарных блюд бывших советских республик.

"Йокнеам вырос вместе с алией, - отметил в этой связи Роман Перес. - В последние годы в наш город переезжают многие русскоязычные работники хай-тека. Мы считаем нужным отметить с ними 20-летие "Большой алии", и рады, что министр Софа Ландвер и послы стран СНГ, приедут к нам на праздник".

Комментариев нет: