воскресенье, 6 июня 2010 г.

Ицхак Аронович: Насилие способно расшатать устои израильского общества

Ицхак Аронович
НДИ  Сегодня в Кнессете, на заседании правительства министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) объявит о начале акции по борьбе с насилием, которая будет продолжаться всю ближайшую неделю. Цель мероприятия – привлечение общественного внимания к проблеме насилия и пути ее решения.

Сегодня же состоится заседание специальной комиссии министров, посвященное борьбе с насилием, а в ближайшую среду министерство внутренней безопасности проведет конференцию по теме «Охрана правопорядка и искоренение преступности», в которой примут участие глава правительства и министры.

Кроме того, во вторник состоится заседание специальной комиссии по вопросам муниципальной полиции, где будет объявлено о начале «пилотного» проекта в рамках программы «Город без насилия» под контролем министра внутренней безопасности.

Ицхак Аронович говорит, что сегодня, когда внимание общественности сосредоточено на проблемах международного масштаба, важно подчеркнуть, что внутренние проблемы представляют не меньшую угрозу для Израиля, и в перспективе способны расшатать общественные устои.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: