среда, 9 июня 2010 г.

Ицхак Аронович: «Люди, стоящие на страже закона, должны быть защищены от угрозы расправы!»

Ицхак Аронович
НДИ  Сегодня в Кнессете на специальном заседании правительства министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) объявил о начале акции по борьбе с насилием, которая будет продолжаться всю ближайшую неделю. Особое внимание уделено тенденции насилия в отношении судей и общественных деятелей, особо остро проявившейся в последнее время.

Ицхак Аронович заявил, что министерство внутренней безопасности решило положить конец подобному явлению, идущему вразрез с основополагающими принципами демократии.

Министр напомнил о случае, произошедшем в Нагарии, когда отчаявшиеся сотрудники правоохранительных органов, подвергавшиеся беспрецедентным угрозам со стороны криминальных элементов, решили взять закон в свои руки. Он заявил, что подобная ситуация не должна проявиться в бдущем и люди, стоящие на страже закона, должны быть защищены от угрозы расправы.

Министр внутренней безопасности привел статистические данные, которые не могут не вызывать озабоченность: в 2010 году угрозам подверглись 57 полицейских, 7 судей, 1 прокурор, 21 мэр, 5 депутатов Кнессета и 31 общественный деятель.

Ицхак Аронович отметил, что необходимо приложить все необходимые усилия для защиты государственных служащих и общественных деятелей, подвергающихся угрозам насилия со стороны криминальных элементов, чтобы позволить им выполнять свои служебные обязавнности без опасения за свою жизнь.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: