понедельник, 28 июня 2010 г.

Давид Ротем: Решить проблемы, возникшие в результате замораживания строительства


НДИ  В последние несколько месяцев владельцы промышленных предприятий в Маале-Адумим столкнулись с целым рядом проблем, возникших в результате замораживания строительства в поселениях. Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Давид Ротем, возглавляющий парламентскую комиссию по законодательству, посетил город, где  встретился с представители местной индустрии.

В ходе беседы состоялось подробное обсуждение городских проблем. По словам предпринимателей,  мораторий на строительство наносит тяжелый ущерб развитию промышленности, и  может привести к закрытию предприятий. Бизнесмены также сообщили, что в течение всего срока моратория они вынуждены платить земельный налог («арнону») за участки, которые приобрели, но вследствие замораживания не могут начать на них строительство.  Давид Ротем сказал, что сделает все возможное для решения представленных проблем, а также обратиться за необходимой помощью к министрам.

Парламентарий в сопровождении вице-мэра Бориса Гроссмана (НДИ) совершил поездку по городу, осмотрел промзону Мишор Адумим, а также встретился с активистами партии НДИ.
Фото: пресс-служба депутата Давида Ротема

Комментариев нет: