понедельник, 14 июня 2010 г.

Комиссия по алие и абсорбции обсудила отчет госконтролера, касающийся жертв Катастрофы

Лия Шемтов
НДИ  Сегодня, на заседании парламентской комиссии по алие и абсорбции под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) обсуждался отчет госконтролера, который выявил недочеты в работе «Бюро по реабилитации инвалидов при Министерстве финансов», ответственном за помощь людям, пережившим Катастрофу.

«Из отчета госконтролера за прошлый год выяснилось, что наравне с определенными улучшениями в помощи, существует ряд недочетов и не все пункты закона о льготах и помощи нуждающимся жертвам Катастрофы выполняются. На мой взгляд, это преступная халатность чиновников и нуждается в немедленном исправлении, особенно это касается медицинских услуг» - сказала депутат Лия Шемтов (НДИ).

По словам нового директора «Бюро по реабилитации инвалидов при Минфине» (совет по правам жертв Катастрофы) г-жи Офры Рос за последний год произошли большие положительные изменения в работе отдела, благодаря которым, нуждающиеся жертвы Катастрофы с 2010 года начали получать дополнительные льготы и увеличенное пособие.

Представитель Минздрава подчеркнул, что уже в эти дни заканчивается процесс подписания договора с больничными кассами, в соответствии с которым, жертвы Катастрофы получат скидки на покупку лекарств в аптеках касс.

«Я надеюсь, что изменения в руководстве «Бюро по реабилитации инвалидов» принесут свои плоды и в ближайшее время будут исправлены все недочеты, указанные в отчете. Люди, пережившие Катастрофу, заслуживают особого отношения со стороны чиновников и нельзя допускать в будущем повторения подобных случаев» - подчеркнула председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: