понедельник, 23 ноября 2009 г.

Министерство туризма инвестирует 15 миллионов шекелей в туристическую инфраструктуру Иерусалима

В 2010 году министерство туризма инвестирует 15 млн. шекелей в развитие туристической инфраструктуры Иерусалима, в целях содействия наращиванию интенсивности туристической деятельности в городе и увеличению пропускной способности туристических объектов.

Кроме того, будут предприняты меры для увеличения масштабов внутреизраильского туризма, в том числе посредством рекламных компаний и анонсов мероприятий, проходящих в столице.

Иерусалим является ключевым городом на туристической карте Израиля. Согласно статистике, в 2008 году 74% туристов, посетивших Израиль, побывали в Иерусалиме и 53% остались в городе более, чем на одну ночь.

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) отметил, что Иерусалим - это основной туристический бренд нашей страны, и он является главной достопримечательностью для большинства туристов, приезжающих в Израиль. – Для того, чтобы привлечь дополнительный миллион туристов в течение следующих 3 лет, мы будем вкладывать в популяризацию этого бренда , чтобы заинтересовать представителей все новых общин в различных странах, а также туристов внутри страны, - заявил министр.
Фото - Йоси Замир

Комментариев нет: