четверг, 12 ноября 2009 г.

Хамад Амар: справедливость одинакова для всех!

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль», председатель парламентского лобби по защите интересов друзского населения Хамад Амар, обратился сегодня к министру обороны Эхуду Бараку и начальнику генштаба Габи Ашкенази с просьбой вернуть в ЦАХАЛ - бывшего бригадного генерала – Имада Фареса. Этот самый высокопоставленный офицер-друз подал в отставку после того, как его супруга, управлявшая служебным автомобилем, попала в аварию.

«Традиции друзов в корне отличаются от соответствующих западных традиций, - говорится в тексте обращения, - и для нас честь семьи, честь женщины полагаются для мужчины, главы семьи, высшей ценностью, и он обязан защищать эти ценности любой ценой. Именно поэтому Имад Фарес поставил под удар всю свою многолетнюю успешную армейскую карьеру. Но не допустил того, чтобы пострадало доброе имя его жены.

Мера наказания Фареса отнюдь не пропорциональна содеянному. Было бы логичным, если бы боевой генерал получил какое-нибудь порицание, предупреждение или условное наказание. Вне всякого сомнения, нелепо стереть одним движением руки десятки лет его добросовестной службы.»

Хамад Амар особо подчеркнул, что за аналогичный проступок генерал Чико Тамир был оставлен в звании.

«Справедливость должны быть одинакова для всех! Я не хочу делать широковещательных популистских заявлений о расизме или дискриминации. Но в то же время я призываю министра обороны и начальника генштаба – исправить ошибку и вернуть бригадного генерала Имада Фареса на воинскую службу. А, значит, вернуть честь и уважение друзскому сектору, равно как и государству Израиль!» - так завершил свое обращение депутат Кнессета Хамад Амар (НДИ).

Фото - НДИ

Комментариев нет: