среда, 25 ноября 2009 г.

Полиция переводит «русский» район Лода на особое положение

 В Центральном округе полиции разработана специальная программа по уменьшению преступности в района Ганей-Авив, в Лоде, где компактно проживает русскоязычное население.

Этот проект стал результатом обращения группы районных активистов к министру внутренней безопасности Ицхаку Аароновичу. Как сообщает сегодня, 24 ноября, "Маарив", Ааронович вместе с начальником Прибрежного округа полиции генералом Шмионом Бен Харушем посетил квартал, прилегающий к печально известному району Ракевет, и, по его словам, "был потрясен увиденным и услышанным"

"Каждый день здесь стоит стрельба, торговля наркотиками постепенно перетекает и в наш район, а наркоманы взламывают квартиры, пытаясь добыть деньги на дозу", - рассказал высоким гостям один из жителей Ганей-Авива.

Согласно разрабатываемому плану, контроль над которым взял на себя лично министр внутренней безопасности, вокруг Ганей-Авива будут установлены блокпосты, и полиция начнет контролировать тех, кто въезжает и выезжает из района. В местах возможных инцидентов будут установлены камеры скрытого наблюдения.

Помимо этого, министр внутренней безопасности пообещал дислоцировать в Ганей-Авиве роту пограничной службы (МАГАВ), которые будут на постоянной основе патрулировать район, а также усилить наряды полиции.

В ближайшие дни в районе откроется новый полицейский участок, который будет действовать 24 часа в сутки в сотрудничестве с муниципалитетом Лода.

"Наша задача – остановить катастрофический рост преступности в этом районе", - отметил источник в министерстве внутренней безопасности".

А министр внутренней безопасности потребовал от высших офицеров полиции информировать его о происходящем в Ганей-Авиве каждые три дня.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: