среда, 25 ноября 2009 г.

Анастасия Михаэли: «Защитить женщин от насилия в семье!»

Депутат от партии «Наш дом Израиль» Анастасия Михаэли организовала в Кнессете мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с насилием против женщин. В нем приняли участие десятки женщин- депутатов Кнессета и представительниц местных органов власти.

После лекции и продолжительного обсуждения участницы решили, что это событие положит начало созданию форума, который будет отстаивать статус женщины в обществе. В ходе обсуждения Анастасия Михаэли подвергла анализу сложную ситуацию, в которую попадают женщины, страдающие от насилия в семье, отчаявшиеся найти выход из своего бедственного положения.

«Это женщины, чьи душевные силы или определенная ментальность, не позволяют им защитить себя и отстоять свои права. В течение многих лет они не могут найти выхода из той страшной западни, в которой обречены жить, и не верят, что выход из нее вообще существует»,- сказала Анастасия Михаэли.

Депутат от НДИ призвала органы власти усилить деятельность в области разъяснения и социальной защиты.

«Мы должны добиться того, чтобы судебная система ужесточила наказания за насилие против женщин в семье и относилась к любому физическому насилию, как к покушению на убийство. Но также крайне важно ужесточить наказания тем женщинам, которые сознательно выдвигают ложные обвинения об избиениях, злоупотребляя нашим стремлением защитить их. Тем самым они наносят огромный ущерб борьбе с этим явлением и вредят тем, кто действительно страдает от насилия», - подчеркнула Анастасия Михаэли.

Фото предоставлено пресс-службой депутата Анастасии Михаэли

Комментариев нет: