воскресенье, 29 ноября 2009 г.

Алекс Миллер посетил Арад

Вице-спикер Кнессета Алекс Миллер (НДИ), возглавляющий парламентскую комиссию по делам малого и среднего бизнеса, во время визита в Арад принял участие в конференции Центра содействия предпринимательству (МАТИ), на которую съехались руководители отделений этой организации со всего Израиля.

Выступая на конференции, депутат от НДИ отметил, что малый бизнес в городе находится в плачевном состоянии и нуждается в поддержке государства. Он также добавил, что в настоящее время, в результате ультиматума, выдвинутого фракцией НДИ главе правительства, министерству абсорбции были выделены недостающие средства, часть из которых пойдет на стимулирование предпринимательской деятельности среди репатриантов и поддержку малых и средних бизнесов.

В продолжение визита, который был инициирован кандидатом на пост мэра города Тали Плосков и бывшим вице-мэром Максимом Окниным, парламентарий побывал в квартале художников, посетил завод «Моторола» и побеседовал с жителями Арада. Сопровождавшая гостя Тали Плосков подчеркнула, что посещения депутатами Кнессета Арада дают мощный импульс поддержки жителям города и помогают вывести из стагнации многие процессы.

– Алекс Миллер непосредственно ознакомился с проблемами города и обещал оказать необходимую помощь, в особенности в сферах малого бизнеса, образования и занятости, - рассказала она.

Подводя итоги визита, Алекс Миллер заявил: «Наряду с многочисленными проблемами, с которыми сталкивается Арад, у него есть колоссальный нереализованный потенциал. Я уверен, что если Тали Плосков станет во главе города, ее организационные способности, а также налаженное ею сотрудничество с депутатами Кнессета и министрами позволит Араду выйти на качественно новый уровень.

Фото предоставлено пресс-службой депутата Алекса Миллера

Комментариев нет: