четверг, 12 ноября 2009 г.

В Израиле установлен рекорд по количеству туристов

 В Израиле установлен новый рекорд по количеству туристов, посетивших страну за год. Об этом сообщает сегодня, 11 ноября, радиостанция "Коль Исраэль".

С начала 2009 года Израиль посетило 2,3 миллиона человек. Такое же количество туристов посетило Израиль за весь 2007 год, а в этом году пока лишь начало ноября. Ожидается что в 2009 году количество туристов перейдет 2,5 миллиона.

Министр туризма Стас Мисежников заявил, что показатели этого года являются результатом хорошего маркетинга и разрабатываемой инфраструктуры.

Напомним, на днях министерство выделило 150 миллионов шекелей на строительство и расширение гостиничного фонда и 60 миллионов - на возвращение бывших гостиниц к основному предназначению и переоборудование под отели новых зданий.

По словам Мисежникова, сегодня перед министерством стоит задача сделать все возможно для того, чтобы "путешественник имел возможность провести в Израиле ночь без того, чтобы стоимость ночлега препятствовала визиту".

По прогнозу министерства, к 2015 году Израиль должен принять не менее 5 миллионов туристов. 47 тысяч гостиничных номеров, имеющихся сегодня в наличии, для этого явно не достаточно.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: