пятница, 20 ноября 2009 г.

Реакция партии НДИ на законопроект депутата Мулы

Несуразный законопроект, представленный на рассмотрение Кнессета депутатом Шломо Мулой, является исключительно выпадом против партии НДИ, а не средством решения проблемы гиюров.

В том случае, если данный законопроект будет принят, это нанесет колоссальный ущерб, так как раввинатские суды попросту усложнят процесс перехода в иудаизм и поставят непреодолимые препоны на пути тех, кто хочет пройти процедуру гиюра.

Законопроект, представленный партией «Наш дом Израиль» и утвержденный в предварительном чтении урегулирует проблему на самой широкой основе, как посредством увеличения числа проходящих гиюр, так и посредством четкой стандартизации процесса.

Только комплексный подход может решить эту проблему, а половинчатые решения, вроде предложенных депутатом Мулой не только не исправят ситуацию, но еще более осложнят ее.

НДИ делает все необходимое для реального разрешения проблемы гиюра и не собирается поддерживать рекламные акции оппозиционных партий, которые не имеют никакого отношения к действительному решению вопроса. Те, кто искренне хотят решить проблему, не станут подавать такие законопроекты. На подобные шаги способны только желающие устроить шумиху, с целью попасть в заголовки газет, не думая о последствиях своих необдуманных действий.

Комментариев нет: