понедельник, 16 ноября 2009 г.

Анастасия Михаэли встретилась с делегацией ВИЦО

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Анастасия Михаэли встретилась с делегацией французского филиала женской организации ВИЦО, возглавляемой президентом Жюль Лазами. В группу из 35-ти человек вошли ответственные сотрудники отделения ВИЦО во Франции, которые инициировали дискуссию о статусе женщины и о возможности сочетания семьи, карьер.

Анастасия Михаэли представила гостям особый проект в Араде, призванный решить проблему с катастрофической нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях в этом городе. В ходе встречи было составлено обращение на имя Всемирного ВИЦО с просьбой взять этот проект под «свое крыло».

Не обошлось и без обсуждения серьезных политических проблем: когда вопрос коснулся ближневосточного конфликта, Анастасия Михаэли заметила, что, прежде чем садиться за стол переговоров с палестинцами, следует быть уверенным в их намерениях достичь согласия.

- Чтобы найти пути к взаимопониманию между двумя народами, - заметила Анастасия Михаэли, - палестинцам следует вначале отказаться от террора, и – напротив – искать точки соприкосновения с израильтянами. Когда удастся это сделать, или хотя бы начать двигаться в указанном направлении, то появится надежда на понимание и в главном, - в достижении мира между сторонами. На мой взгляд, если этого не произойдет, то шанс на урегулирование конфликта можно оценить как нулевой!

Во время встречи Анастасия Михаэли рассказала о своей поездке в Лондон, и о том, как она общалась с бывшим премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер. Она также поведала своим собеседницам о социологических исследованиях, связанных с усилением антисемитизма в Европе и о тяжелых условиях, в которых приходится работать израильскому посольству в Лондоне, вынужденному противостоять организованной на деньги арабских нефтяных магнатов антиизраильской кампании в прессе и на телевидении.

Фоторепортаж

Комментариев нет: