среда, 25 ноября 2009 г.

Стас Мисежников встретился с министром туризма Кипра

В Иерусалиме состоялась встреча министров туризма Израиля и Кипра, с целью укрепления двусторонних отношений и совместного развития туризма между государствами.

Стас Мисежников и его кипрский коллега, министр торговли, промышленности и туризма Антонис Псехлидис, а также представители туристической отрасли и МИДа, обсудили перспективы и пути сотрудничества в области туризма между двумя странами. Среди прочего, министры договорились о создании совместной рабочей группы, которая наладит обмен информацией в сфере культуры, досуга и отдыха. Кроме того, вышеуказанная группа займется развитием круизного туризма между двумя странами.

Стас Мисежников поднял вопрос о необходимости расширения сотрудничества между Израилем и Кипром в области торговли и энергетики, в связи с открытием в последнее время месторождений природного газа в Средиземном море. Антонис Псехлидис заявил, что правительство Кипра придает большое значение развитию энергетической отрасли и считает сотрудничество с израильскими компаниями важным фактором, который поможет реализовать потенциал в этой сфере.

Израильский министр принял приглашение своего коллеги посетить Кипр с ответным визитом в феврале будущего года, и сказал: «У Израиля и Кипра есть много общего: помимо того, что мы придаем большое значение развитию курортного туризма, наши исторические и религиозные памятники являются источником притяжения людей со всего мира. Сотрудничество в этой области приведет к увеличению интенсивности туристической деятельности в обеих странах и послужит еще одним фактором укрепления дружеских отношений между двумя государствами».

Фото предоставлено пресс-службой министерства туризма

Комментариев нет: