понедельник, 30 ноября 2009 г.

Деньги на «русских» подростков выделены, но их... нет?

 Особая программа помощи подросткам в 56 городах страны, на которую выделено 155 млн. шекелей, "обходит" детей-репатриантов, одну из социально слабых групп населения, ради которой и выделялись средства.
В среду, 2 декабря, на заседании комиссии Кнессета по алие и абсорбции, по инициативе ее председателя, депутата Лии Шемтов (НДИ), будет обсуждаться скандальная ситуация, согласно которой "русские" подростки из группы риска не получат выделенного им финансирования. Как сообщал уже портал IzRus, государственная комиссия Хилеля Шмида, занимавшаяся изучением проблем детских и подростковых групп риска, представила свои рекомендации правительству еще весной 2006-го.

Она рекомендовала начать национальную программу помощи трем наиболее слабым категориям детского населения: подросткам из ультраортодоксальной среды, арабам и репатриантам из бывшего СССР. Правительство Ольмерта утвердило эти рекомендации еще в сентябре 2006 года и объявило о начале пятилетней программы. Правительство Нетаниягу выделило на эту программу на 2010 год 155 млн. шекелей, которые были поделены между 56 городами – с низкими социальным статусом и теми, где число детей – репатриантов превышает 25% от всего детского населения города... Читать дальше...

Комментариев нет: