четверг, 26 ноября 2009 г.

Стас Мисежников (НДИ): «Ускорение выдачи виз тургруппам из Украины приведет к качественному и количественному скачку в сфере туристических отношений»

Как заявил министр туризма Израиля Стас Мисежников (НДИ), с сегодняшнего дня вступает в силу новый режим выдачи виз для организованных туристических групп из Украины. Если раньше этот процесс занимал десять рабочих дней, то теперь вся бюрократия будет сведена к минимуму и не превысит двух дней.

По словам министра, этот шаг стал возможен, благодаря совместным усилиям возглавляемого им ведомства и министерства внутренних дел.

- Ускорение выдачи виз приведет к качественному и количественному скачку в сфере туристических отношений между двумя странами! – подчеркнул Стас Мисежников. Он считает, что упомянутое нововведение станет первым шагом на пути к окончательной отмене визового режима с Украиной.

Напомним, в сентябре 2008 года после длительной и упорной борьбы, которую вела с чиновниками партия НДИ, Израиль отменил визы для российских граждан. Это обстоятельство привело к тому, что только за последний год святую землю посетило 320 тысяч туристов из России.

Стас Мисежников также отметил, что вчера в Израиль прибыло 80 туристических агентов из Украины, и визу они получали уже по новой системе.

Фото - министерство туризма

Комментариев нет: