понедельник, 23 ноября 2009 г.

Либерман недоволен «Ликудом» - второе предупреждение Нетаниягу

 Второй раз за последнюю неделю Авигдор Либерман публично выразил недовольство поведением партнеров по коалиции – представителей "Ликуда". На встрече с заместителями мэров от НДИ, состоявшейся в Иерусалиме вечером 22 ноября, он огласил уже целый список претензий к партии власти.
Прежде всего, лидер НДИ подчеркнул, что ультиматум, выдвинутый им главе правительства 16 ноября по поводу сокращения бюджета министерства абсорбции, дал результат. Как следствие были начаты интенсивные переговоры по данному вопросу с участием гендиректора канцелярии премьера Эяля Габайа, гендиректора министерства абсорбции Дмитрия Апарцева, генерального секретаря НДИ Фаины Киршенбаум и представителей руководства Минфина.
Вместе с тем, Либерман высказал особое недовольство поведением "Ликуда" при заключении соглашений, касающихся распределения сфер влияния между сионистскими партиями в ключевых национальных институтах, таких как Сохнут, фонды "Керен ха-Йесод" и "Керен Кайемет" (Еврейский национальный фонд). От представительства партий в этих структурах, зависит степень их влияния на деятельность Сохнута, "Керен ха-Йесод" и "Керен Кайемет" в диаспоре, а также на распределение донорских средств за рубежом и в Израиле... Читать дальше...

Комментариев нет: