четверг, 26 ноября 2009 г.

Ицхак Ааронович: «Борьба с преступностью и насилием – один из главных приоритетов правительства»

Вчера премьер-министр Нетаниягу посетил штаб-квартиру полиции в Иерусалиме. В ходе продолжительной беседы министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович, генеральный инспектор полиции Дуди Коэн, высшие офицеры говорили о том, что было сделано для повышения эффективности работы, какие проблемы требуют немедленного решения, с какими трудностями сталкивается израильская полиция в деле обеспечения личной безопасности граждан.

«Мы создали новые структуры, разработали новые технологии и успешно используем их в повседневной работе, главным образом, в расследованиях и разведке, - подчеркнул Ицхак Ааронович. – Наша основная задача – усилить боеспособность полиции, поднять профессиональный уровень всех сотрудников».

Ааронович подробно остановился на инициированных им реформах, которые он продвигает в министерстве внутренней безопасности: организация отрядов городской полиции, внедрение программы защиты свидетелей - она начнет действовать уже в январе 2010 года, реализация программы «Город без насилия» - после того, как она доказала свою эффективность в 12 городах, к ней постепенно подключаются все новые участники, и принято решение в течение 2010 года расширить программу до 78 населенных пунктов.

«Мы объявили войну пьянству и наркомании, этим вопросам я уделяю особое внимание, - отметил министр внутренней безопасности. – Теперь, когда утвержден бюджет, мы возобновляем набор кадров в полицию».

Фото - министерство внутренней безопасности

Комментариев нет: