четверг, 26 ноября 2009 г.

Туристы едут в Нетанию

Нетания становится все более привлекательной для иностранных туристов. Об этом свидетельствует двухдневный визит в наш город нескольких десятков руководителей туристических фирм из России (Москва, Санкт-Петербург, Сочи) и Казахстана. Целью приезда крупных туроператоров стало желание поближе познакомиться с израильским курортом, который пользуется все большей популярностью в их странах – за последний год, по данным зарубежных турагенств, число желающих отдыхать именно в Нетании, увеличилось на 20-30%.

Встречу с российскими и казахстанскими туроператорами проводил председатель Ассоциации по развитию туризма в Нетании, депутат горсовета (НДИ) Борис Цирульник - Мы поставили цель: превратить Нетанию в курорт международного класса и многократно увеличить число приезжающих в наш город израильских и зарубежных туристов, - сказал на встрече Б.Цирульник. - Город-праздник, жемчужина Средиземноморья – это имидж Нетании, который мы создаем. Мы предпринимаем все возможные усилия, которые уже, как очевидно, дают свои плоды. Ваш приезд стал очередным шагом в развитии городского туризма, и мы рассчитываем, что такие же визиты нам нанесут владельцы крупных туристических компаний из других стран. Расположение Нетании в центре страны, большое количество гостиниц, многочисленные фестивали и спортивные состязания, которые мы запланировали, несомненно, привлекут поток туристов в наш город. Ассоциация по развитию туризма в Нетании готовится провести семинары для российских турагентов и риэлторов - недвижимость в Нетании пользуется небывалым спросом у желающих приобрести дома и квартиры в Израиле.

Генеральный директор компании «ИТА» (Санкт-Петербург) Михаил Росман отметил, что его фирма давно работает на израильском направлении, а после отмены визового режима с Израилем значительно увеличились продажи туров именно в Нетанию, число петербуржцев, желающих приехать в наш город, постоянно растет. По словам М.Росмана, Нетания привлекает туристов по нескольким причинам: удобное расположение в центре страны, прекрасные многокилометровые пляжи и вполне приемлемые цены.

Заместитель генерального директора Ассоциации по развитию туризма в Нетании О.Лурье рассказала о перспективах развития туристической отрасли в городе: скоро к имеющимся в Нетании гостиницам добавятся три новых отеля. Также гостям из России и Казахстана были представлены новые путеводители по Нетании, изданные на четырех языках – иврите, русском, английском и французском.

Фото предоставлено пресс-службой Ассоциации по развитию туризма в Нетании

Комментариев нет: